IX ежегодная международная онлайн-конференция ЕАОКО

Девятая ежегодная международная онлайн-конференция ЕАОКО будет организована совместно с Институтом образования НИУ ВШЭ при поддержке Российской программы содействия образованию в целях развития (Russia Education Aid for Development), реализуемой Всемирным банком в России.

Наука 16+

1. Программа конференции (итоговая версия)

2. Альбом презентаций (файл ZIP, 42 МБ)

3. Видеозапись конференции

Мероприятие пройдет 13 и 14 ноября 2020 года в режиме онлайн. Работа конференции будет состоять из онлайн-пленумов, секций и вебинаров с участием представителей из стран СНГ и дальнего зарубежья, а также ведущих международных организаций, институтов развития образования и агентств по оценке качества образования.

Важнейшим событием текущего года, отразившимся на системах образования всех стран, безусловно, стала продолжающаяся глобальная пандемия короновирусной инфекции COVID-2019. Страны, регионы и институты по-разному ответили на вызов образованию со стороны этого общемирового кризиса. Очередная ежегодная конференция Ассоциации ставит задачей обсудить опыт в области оценки качества образования, накопленный за последний год в условиях пандемии COVID-2019.

Ключевыми в рамках предстоящей конференции ЕАОКО станут две темы:

  • "Оценка качества образования в условиях глобальной пандемии";
  • "Оценка качества и цифровое образование".

В качестве дополнительных тематических линий (круглых столов, секций) рассматривается следующие линии:

  • "Независимая / внешняя оценка качества образования";
  • "Внутришкольные системы оценки качества образования";
  • "Оценка качества профессионального образования".

Мы рассчитываем, что результаты дискуссии в рамках конференции позволят внести содержательный вклад в развитие каждой из указанных тем.

В рамках конференции будет проведено общее собрание членов Ассоциации, посвященное формированию плана работ ЕАОКО на очередной год. Практической задачей конференции станет выработка рекомендаций по развитию систем оценки качества образования на различных уровнях. Наиболее перспективные доклады, прозвучавшие на конференции, будут включены в очередной выпуск журнала "Качество образования в Евразии".

Условия участия в конференции

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные специалисты, эксперты и исследователи, работающие в области оценки качества образования. Регистрация участников с докладами завершится 16 октября 2020 г., без докладов (слушателей) – 9 ноября 2020 г.

Организаторы конференции оставляют за собой право завершить регистрацию на мероприятие ранее установленного срока в случае превышения количества заявок (с докладами и без докладов) установленного лимита количества участников. В этом случае преимущество будет отдаваться заявителям, выразившим готовность выступить на конференции с докладом, а также заявителям из числа членов Ассоциации.

Участие является бесплатным.

Инструкции по подключению будут направлены зарегистрированным участникам не позднее, чем за 24 часа до начала мероприятия.

Поделиться:

1230 дней назад
13 ноября 10:00 — 14 ноября 2020 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов